вторник, 16 апреля 2013 г.

Fligthradar24 или Все самолеты мира онлайн

Хочу поделиться с вами интересной находкой, вернее, интересной ссылкой.
http://www.flightradar24.com/ -  все самолеты мира онлайн.
Посмотрите, не пожалеете)) Нет, я тут не рекламу делаю, просто меня очень впечатлило, на минут 15 зависла, играясь с настройками.
Уменьшите карту так, чтобы была видна не только Европа, но и Америка - и вы будете потрясены, насколько много в данный момент времени по всему миру летает самолетов. Лично я была в шоке! Особенно потому, что для меня самолеты - это так же далеко, как и небо :) Никогда не летала на них, но очень-очень хочу когда-нибудь это исправить. И я не могла предположить, что их может быть так много...
Как мухи на сладкое, огромное количество самолетов слетается в Париж, Нью-Йорк и другие большие города... И сколько нужно мастерства, чтобы правильно и безопасно посадить их, чтобы они нигде не пересеклись ни по времени, ни по пути следования... 
А если нажать MAP - Satellite (сверху справа под часами), отобразятся данные со спутника. И если карту начать приближать, то можно увидеть синие точечки аэропортов. Нажав на них можно посмотреть расписание. Очень удобно, особенно для тех, кто летает на самолетах.
А если ваши близкие совершают воздушное путешествие, то легко отследить, как движется самолет, когда совершил посадку, когда завершил свой полет.
Это очень здорово, сидя за столом дома, следить, как летят эти мухи-самолеты)) Наблюдать, как они направляются из одной точки в другую, медленно передвигаясь по карте, и представлять, как их пассажиров ждут и встречают, и переживают о безопасном перелете...
А если вы в солнечный день вышли на улицу и увидели в небе белый след самолета, то можно быстро зайти на сайт и узнать, куда этот самолет летит и какова его миссия :) 
Кстати, пока писала этот пост, я "удачно посадила" самолет Адлер - Шереметьево :))) Отследила его посадку.  Было интересно, такое чувство, что сам в этом самолете. И вы попробуйте, вам понравится!

Пока всё! Рада, что заходите ко мне в гости! Заходите почаще! 
До встречи! 
Ваша ОК :)

3 комментария:

  1. Ухты, спасибо за интересную ссылку :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я стюардесса(бывшая), но даже не представляла, что так много самолётов:)
    Здорово! Тоже под впечатлением.

    ОтветитьУдалить

Буду рада узнать ваше мнение :)
Ко мне можно на "ты" :)