суббота, 21 сентября 2013 г.

Богатства из Китая :)

Еще весной, бродя по интернету, я набрела на ссылку китайской торговой площадке aliexpress. Сколько там всего продается! Когда я туда заглянула - я на целый вечер выпала из обычного режима))) Сначала меня заинтересовала одежда, а потом я наткнулась на различную фурнитуру для хендмейда. И сразу мне стало всё и в большом количестве нужно :)
Даже в мае карточку оформила для оплаты на этом сайте. 
И вот только чуть больше месяца назад, в августе, я наконец-то решилась заказать там кое-какие штучки для своего хобби. Заказывала для начала немного, чтобы проверить и не наделать дорогих ошибок :)
Доставка в Беларусь в моем случае заняла около 40 дней. И вот ко мне пришли мои небольшие богатства. 


Посеребренные колечки разных диаметров. В супер-пупер классной коробочке. Даже не знаю, что мне больше нравится: коробочка или колечки :) В общем, довольна.
Колечки разных диаметров: от 2 мм до 8 мм. Крышечки открываются независимо друг от друга. Тоже удобно - случайно не рассыпятся и не смешаются.


А это - мой новый помощник :) Электронные весы.
Могут взвешивать от 0,1 г до 500 г. Планируется, что буду взвешивать ими количество используемого бисера (а от этого зависит цена на изделие) и само изделие, чтобы можно было сразу определять цену за пересылку.

Работает на двух батарейках ААА. Удобно взвешивать, можно даже взвешивать в таре и, как в настоящих весах, отнимать вес тары. Прикольно))) (игралась целый вечер)).
 Уже эксплуатирую в полную силу :) Очень удобная штучка!
Пока всё! Рада, что заходите ко мне в гости! 
До встречи! 
Ваша ОК :)

18 комментариев:

  1. Ой, а я боюсь заказывать на иностранных сайтах. А набор колечек хороший и хранить удобно. Весы такие нужная вещь в вашей работе. Будем ждать новых произведений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я боялась :) А теперь вижу - вроде и не так страшно)))
      Можно дальше хомяка радовать :)))
      А новые произведения уже на подходе ;)

      Удалить
  2. Оль, я тоже заказывала на этом сайте: нашивки и ткани, осталась очень довольна, так что хороший выбор :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля :) Действительно сайт классный, но очень затягивает)) Сразу хочется всего))

      Удалить
  3. Поздравляю с почином! (обычно никто на одно покупке не останавливается :))) В колечках я ничего не понимаю, а вот коробочка - это что-то! Теперь буду приставать к тебе с расспросами про карточку и всё остальное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! То, что в ближайшее время не остановлюсь - это точно! :)
      Так что спрашивай, что знаю - все расскажу) В свое время мне тоже хотелось разузнать, что да как на этом сайте делается, да вот не у кого было спросить) Все методом тыка))
      Так что жду приставания ;) Тебя тоже будет не остановить)

      Удалить
  4. Оля, поздравляюююююю!!это так классно :0
    и знаешь еще что классно, что и я к тебе смогу поприставать :)...( ага, нескромно так :) давно уже на этот сайт набрела, я там на штампиках засела прочно, пока дальше не смотрела, но, чувствую, что застряну как и ты :))
    а весы действительно классные ими не только бисер, ими ого-го как можно разогнаться :)
    В общем поздравляю от души с почином :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!
      Знаете, девчонки, а вы мне идею подкинули, надо как-то собраться и написать пост о том, как я заказывала)) Как и где карточку оформляла, как регистрировалась и т.д. :)
      Вот выкрою время - и напишу.
      Но если долго буду собираться - приставайте. Буду рада ответить :)

      Удалить
    2. Оль, ты же мои мысли прочитала :) Я двумя руками "ЗА" публикацию :) Это так здорово, что поделишься :)
      от меня так огромнейшая благодарность :)))))

      Удалить
    3. Ну что ж, буду готовиться к сочинению :)

      Удалить
  5. Поздравляю! Но это так затягивает!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с покупочками! Затягивает да ,не то слово! Вот тоже жду посылочку ,впервые из Китая заказала ,интересно как по качеству будет .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      А по поводу посылочки - обязательно похвастайся, как получишь! :)

      Удалить
  7. Ты меня заразила :) Вчера как зашла на сайт в тканюшки и дальше провал :) Пришла в себя в полночь от недовольных гудков мужа .И ужин пропустила и без душа чуть не осталась ,караул:))) И самое обидное ограничение бюджета для хомяка . Конечно похвастаюсь когда придет . Фетр раньше там заказывала -такой классный нет слов ! Где то помню хвасталась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, повеселила :) Самое прикольное, что у всех так)) Заходишь на сайт - и всё: сознанием и подсознанием правит хомяк))) Хорошо, хоть мужья в чувства приводят)))

      Удалить
    2. Как сходятся симптомы хомякоза:))) А мой еще и обидчивый ,хотел вчера нагрести полну нору а дали только один набор .Вот теперь сидит мечтает о понравившихся тряпочках:)) Как жаль что посылочки идет так долго и нет подобного у нас .

      Удалить

Буду рада узнать ваше мнение :)
Ко мне можно на "ты" :)