воскресенье, 31 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Вот и ко мне добралась игра-эстафета "Три вопроса рукодельнице".
И сразу от двух разных блогов. Вы уж меня простите, что не сразу ответила на ваши "каверзные" вопросики :) Никак не получалось основательно засесть за компьютер. Но вот время нашлось - и я вся ваша))) 
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первыми ко мне пришли вопросики от Юли. Отвечаю...


1. Как вы проводите свое личное время, когда не работаете, не рукоделите, не занимаетесь детками и домашними делами? Что я такое спрашиваю, разве такое бывает, но все же :)
После прочтения вопроса сразу начала перебирать в уме, когда же это у меня было свободное время и я не рукодельничала)) И не смогла вспомнить... Хотя нет, вот недавно были у нас гости, так вот тогда и отдыхала) А вообще, для меня рукоделие еще не превратилось в рутину (надеюсь, и не превратится). Я отдыхаю душой, когда что-то плету, вяжу, вышиваю... Я даже разучилась просто смотреть фильмы. Это время тоже провожу, так сказать, с толком)) Появился даже ритуал)): нахожу в интернете какой-нибудь легкий фильм или новую серию сериала, включаю, устраиваюсь поудобнее на диване, раскладываю вокруг себя все необходимое для рукоделия и начинаю творить - всё, я в раю...

2. Для вас принципиально, как оформлен блог у рукодельницы?
Конечно, я обращаю на это внимание) Ведь не зря говорят "встречают по одежке"... Красиво оформленные блоги больше привлекают мое внимание. Может еще и потому, что я ищу идеи для дизайна своего блога. Заметила, что мне неудобно просматривать те блоги, которые не вмещаются на моем экране и которые нужно с помощью полос прокрутки двигать вправо-влево. Но если меня этот блог зацепил полезной информацией - то уже и про полосы прокрутки забываю)) 
Свой блог я постоянно модернизирую. Еще не достигла того состояния, при котором мне все нравится. Хочу его видеть в стиле "просто и со вкусом". Надеюсь, получится со временем :) 

3. Когда к вам чаще приходит вдохновение, легче творить, днем или ночью?
Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Иногда бывает днем, иногда перед сном, иногда с утра приходят идеи). Работать для меня легче днем, так как при естественном освещении меньше устают глаза. Но все же больше свободного времени вечером, поэтому я в поисках хорошей лампы, которую можно будет прикрепить к дивану и работать-работать-работать))) 
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вторыми были на очереди вопросики от Наташи. Итак...

1. Помогают ли вам в вашем рукоделии близкие?
Да, близкие очень сильно поддерживают! Иногда, когда у меня бывает творческий перерыв, могут спросить, почему не вышиваю/вяжу/плету. Для них непривычно видеть меня "без дела". Очень сильно меня поддерживает муж. И первый, кому я показываю свои изделия, - это он. Люблю по его взгляду оценивать, насколько ему понравилась та или иная работа). Когда я только начала осваивать бисероплетение, он   даже помогал бисер на ниточку нанизывать)) Тоже вошел в азарт))
Именно близкие люди подтолкнули меня на создание изделий на продажу. Сама бы я никогда не решилась бы))

2. Как вы думаете, ваше рукоделие будет с вами всегда, или в один «прекрасный» момент вы перестанете им заниматься? Что может стать причиной?
На данный момент мне кажется, что оно будет со мной всегда. Возможно только изменение вида рукоделия. Я легко увлекаюсь новыми идеями и техниками. Поэтому - без рукоделия я никуда. Да и родные без него меня уже и не представляют))

3. Расскажите о своей любимой работе (а может и фото покажете?). Как она создавалась, за что вы её любите?
Так как я увлекаюсь разными техниками, то и любимые работы есть в каждой технике. 
Например, среди вышитых картин - это "Ночной город". Об этой картине я писала здесь
Среди вышитых сережек - мои первые "Паутинки"
Ну и последнее мое увлечение - это бисер)) Пока у меня немного работ, поэтому любимая определяется очень легко)) Конечно же - это комплект "Blackberry".
А что наиболее любимое из этих трех работ? Не знаю...Пока этот вопрос заводит меня в тупик)))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Надеюсь, я вас сильно не утомила своими рассказами. Получилось довольно таки прилично))) Теперь буду передавать эстафету другим девочкам-рукодельницам. 
Правила игры следующие:
Вы должны будете опубликовать пост о проекте и картинку у себя в блоге, а также ответить на три вопроса заданных ведущим (мной). Таким образом, вы сами становитесь ведущими и передаете эстафету уже трем другим рукодельницам и задаете им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляете выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Итак, что же меня интересует (тут я хитро улыбаюсь):

1. Не ревнуют ли вас близкие к вашему хобби?
2. Что вас подтолкнуло к увлечению рукоделием (попробуйте вспомнить самое начало вашей рукодельной жизни, какое событие, впечатление, стремление)?
3. Какие цвета вы предпочитаете использовать в ваших изделиях и почему?

Передать эстафету я хочу вот кому:

Пока всё! Рада, что заходите ко мне в гости! Заходите почаще! 
До встречи! 
Ваша ОК :)

10 комментариев:

  1. Оля, спасибо, что пригласила меня поучаствовать, за интересные вопросы спасибо! Обещаю долго не тянуть с ответом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что согласилась поучаствовать :)

      Удалить
    2. Ну вот обещала не тянуть с ответом, а ответила только сегодня... Оля, спасибо ещё раз за интересные вопросы! http://annetochka.blogspot.ru/2013/04/blog-post_7.html#comment-form

      Удалить
  2. Здорово) я тоже не могу спокойно смотреть фильм- нужно порукодельничать)

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, спасибо за ответы, я с удовольствием их прочла и познакомилась с тобой ближе :)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо, что ответила! Особенно интересно было узнать ответ на второй вопрос. Я сама недавно об этом думала, поэтому и решила спросить, что другие девочки думают по этому поводу.
    P.S. И мне твой Blackberry очень-очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ваши вопросы интересные)Мне кажется, это самая трудная часть эстафеты) У меня немало времени ушло на придумывание своих...

      Удалить
  5. Оленька,очень красивые украшения,и блог оч милый!
    Приглашаю и к себе в гости! И на мою конфету приглашаю! (если конфета не понравится,просто погости)
    Если понравится у меня в гостях и останешься ПЧ-буду ооочень рада!
    http://moisunduchokspodarkami.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, обязательно зайду в гости!

    ОтветитьУдалить

Буду рада узнать ваше мнение :)
Ко мне можно на "ты" :)